Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Стоит ли оплачивать долг после суда, о котором не уведомили, если КА исключено из реестра?
2

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вчера зашел в сбербанк онлайн увидел арест на карту и счета. По решению суда (судебный приказ) от 11.05.2018 истец

Коллекторское агенство ООО КОНСТАНТА подала на меня иск о взыскание долга. Но судебный участок находится по фактическому месту проживания . А сейчас я проживаю и нахожусь по прописке.Тем самым И/Д на руках нет, никаких извещений, писем уступке прав требования, так же что мой долг переуступили коллекторам Я не получал. Да и вообще 07.05.2018 Коллекторское агенство исключено из реестра. А судебный приказ от 11.05.2018 и арест на карту и счета только с 19.12.2018

Подскажите пожалуйста что делать . Оплачивать им долг если они исключенны из реестра. Как быть в такой сутуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Александр!

    Я бы порекомендовал Вам обжаловать судебный приказ

    ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
     

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.