Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Сняли деньги с карты за штраф
3

Добрый день, у меня такая ситуация с карты сняли деньги за штраф а у приставов он ещё висит когда я к ним обратился они сказали что это сняли за сам штраф и я должен ещё оплатить столько за приставам за судебное постановление. Так же у меня есть ещё один штраф гибдд 1000р который я не оплатил и приставы сказали что я уже должен оплатить 2000р за сам штраф и судебное постоновление. Вопрос должен ли я оплачивать в два раза больше ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Постановлений не кто мне не предоставлял Штрафы увидел на сайте гос.услуг после чего обратился к приставам. В каком порядке нужно оспаривать и стоит ли вообще? Мне бы просто узнать действительно ли я должен оплачивать сумму в двойном размере или достаточно оплатить только приставам или в гибдд? И то что с карты сняли полную сумму штрафа 1000р должен ли я теперь ещё доплатить 1000р приставам что бы они сняли с меня долг или они и так должны это сделать так как сам штраф уже взыскали? И если можно ответьте пожалуйста простыми словами нужно/не нужно оплачивать стоит оспаривать или не стоит.
  • Добрый день.

    Если Вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Поскольку Вы говорите, что

    я должен ещё оплатить столько за приставам за судебное постановление.

    Хайбулла

    То скорее всего оно как раз и было вынесено по указанной статье, которая и предполагает оплату штрафа в двойном размере, поскольку Вы не его не оплатили ранее добровольно в установленные сроки.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.