Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
ООО сколько денег имеет право переводить за границу?

Добрый день!

вопросы такие:

1-компания ООО сколько имеет право перевод денег за границу?

3-чтобы в России жаловаться на компания ооо, нам надо зарегестрировать компанию?

заранее спасибо!

torgiran@gmail.com

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Лариса Мельник
    Лариса Мельник
    Юрист

    Здравствуйте!

    Да, ООО может осуществлять платежи за границу, по выставленным счетам например от ООО. Чтобы в России подать жалобу на ООО нет необходимости регистрировать компанию. Главное чтобы у Вас была доказательная база на то, чтобы обратиться с жалобой на ООО.

Здравствуйте!

Большое спасибо,уважаемая Лариса!

С уважением,Эхсан Заре

Ввоз валюты в РФ после продажи недвижимости за рубежом

Здравствуйте!!!

Мой зять продал недвижимость в египте! Как ввезти валюту в рф? Сумма пивышает 100000$!

  • Егор Завадский
    Егор Завадский
    Юрист

    Роман, здравствуйте!

    Статьёй 3 Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза, принятого в г. Астана «05» июля 2010 года, установлен следующий порядок ввоза наличных денежных средств и (или) дорожных чеков:

    1) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию;

    2) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию.

    Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.

    Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.

    Таким образом, Вы вправе ввезти на территорию стран таможенного союза, в том числе РФ, любую сумму в иностранной валюте, выполнив условия декларирования, указанные выше.

Переведены деньги неизвестному лицу

Вопрос следующего характера.

В одной из соц сетей от друга пришла просьба перевести на его карту определённую сумму. Я согласился помочь, попросил дать мне номер карты, что он и сделал. Через некоторое время я узнаю что страница друга была взломана и под его видом писал неизвестный. Насколько я знаю банки отказывают в возврате средств, т.к. операция была произведена лично мной без каких либо вмешательств с их стороны, и не выдают информацию о получателе средств. Что мне делать в данной ситуации чтобы вернуть свои деньги?

  • Добрый день!

    Дело в том, что с того момента, как переведенные Вами денежные средства поступили на карту нового владельца, они считаются его собственностью.

    В соответствии со ст. 27 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»

    Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской

    То есть взыскать денежные средства со счета другого человека Вы можете, только на основании судебного решения и возбужденного по нему исполнительного производства.

    Но возникает следующая проблема: Вам не известно лицо, к которому следует предъявлять иск. Банк не вправе предоставить Вам такие сведения, так как обязан соблюдать банковскую тайну в соответствии с вышеназванным законом (ст. 26).

    Поэтому, на мой взгляд, разумным будет обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, и уже по запросу правоохранительного органа банк предоставит информацию о владельце счета.

Крупная покупка и налоги

Имеется крупная сумма на карте иностранного банка.

Хочу приобрести недвижимость. 5-6млн р.

Если я сделаю межбанковский перевод на свое имя, будет запрос в налоговую.

Как быть?

  • Лина Быстрова
    Лина Быстрова
    Юрист

    Здравствуйте Сергей!

    Хочу приобрести недвижимость. 5-6млн р.
    Сергей

    Где Вы хотите приобрети недвижимость? в России?

    Вы физлицо или юр.лицо?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.