Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Изменение ОГРН и ИНН должником в ходе исполнительного производства

Уважаемые юристы подскажите как поступить для взыскания долга с должника- ЮЛ в следующей ситуации:

В отношении должника-ЮЛ вынесено решение суда о взыскании долга и выдан исполнительный лист. В ходе исполнительного производства должник-ЮЛ фактически сменил свои ОГРН и ИНН (реорганизации не проводилась, старый должник - ЮЛ, ликвидирован по иску государственного органа, а те же самые учредители и директор зарегистрировали новое ЮЛ со старым названием получив новые ИНН и ОГРН)

Вопрос: возможна ли замена должника-ЮЛ на стадии исполнительного производства в данном случае когда ЮЛ меняет ОГРН и ИНН?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. НЕт, к сожалению, не возможно произвести замену старого должника на нового, т.к. Ваш должник ликвидирован в установленном законом порядке, его права и обязанности прекращены, т.е. не перешли иному юр. лицу. Регистрация нового юр. лица с теми же лицами и тем же названием не налагает на вновь созданное юр. лицо. обязанностей отвечать по долгам иных лиц.

Могу ли я не выкупать заказ с почты, если отказалась от него при разговоре с продавцом?

29.10.2016 г. заказала слим-джегинсы по интернету по ссылке:shop-slim-jeggins.ru. ("ООО "Партнерские технологии" ИНН 7705557080 КПП 770501001 ОГРН 1147746358781 115035, г. Москва, ул. Космодамианская набережная д. 4/22, к. А). Однако, 30.10.2016 в 14.39 ч. сделала заказ звонка и отказалась от заказа, воспользовавшись ст. 26.1 ФЗ “О защите прав потребителей” «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней». Договор купли продажи со мной не был заключен. Со мной общалась продавец Татьяна (4951342031), вела себя недостойно, угрожала, что занесет меня черный список в случае отказа. Обратилась с отказом я вовремя, т.к. заказ не был еще сформирован. Но 02.11.2016 в 04.32 ч. я получила СМС сообщение о том, что «Ваш заказ «Джегинсы» отправлен почтой России». А затем стали приходить смс-сообщения о том, что заказ надо забрать. Последнее сообщение с угрозой о том, что передали мои данные с федеральную службу приставов, если не заберу. Однако, этот интернет-магазин не имеет сайта, только рекламная страничка, на которой отсутствуют телефонов по которым можно было бы позвонить. Как мне быть? Эта покупка мне не нужна, а мне ее навязывают???

  • Артем Фомин
    Артем Фомин
    Юрист
    Последнее сообщение с угрозой о том, что передали мои данные с федеральную службу приставов, если не заберу.
    Олеся

    Особенно порадовало

    Как мне быть? Эта покупка мне не нужна, а мне ее навязывают???
    Олеся

    занести телефон в черный список, посылку не забирать — она вернется обратно

    можете еще отзывы о них поотставлять

    угрожала, что занесет меня черный список в случае отказа
    Олеся

    тоже незаконное утверждение — договор розничной купли-продажи относится к категории публичных

При организации контрактного производства медизделия в Китае по имеющимся ТУ и Регистрационному удостоверению РФ есть ли необходимость испытаний и регистрации медизделий, оформления права маркировки?

Предприятие(А) РФ, выпускающее медизделие, планирует разместить заказ на производство такого же медизделия в Китае, на аналогичном производстве(К) из сырья изготовителя. Медизделие зарегистрировано предприятием (А) в Росздраве по Техническим условиям (ТУ). Реализация планируется на территории РФ. Продукция планируемая к выпуску производством (К) будет соответствовать ТУ и регистрационному удостоверению предприятия(А). ТУ предусмотрена соответствующая упаковка и маркировка тары.

Возможно проще поставлять полуфабрикатом, а упаковку проводить здесь на территории РФ?

  • Юрий Колковский
    Юрист

    Здравствуйте. Судя по тому, что указано в Приказе

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ

    от 19 января 2017 года N 11н

    Об утверждении требований к содержанию технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) медицинского изделия

    в документации требуется указание на конкретного производителя

    6. Эксплуатационная документация производителя (изготовителя) на медицинское изделие (далее — эксплуатационная документация), представляемая производителем (изготовителем) или уполномоченным представителем производителя (изготовителя), в составе регистрационного досье на медицинское изделие, должна содержать:

    1) наименование медицинского изделия;

    2) в отношении производителя (изготовителя) медицинского изделия — полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовую форму юридического лица, адрес места нахождения или фамилию, имя и (в случае, если имеется) отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства индивидуального предпринимателя, а также номера телефонов и (в случае, если имеется) адрес электронной почты юридического лица или индивидуального предпринимателя; в отношении уполномоченного представителя производителя (изготовителя) медицинского изделия — полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, организационно-правовую форму юридического лица, адрес (место нахождения), а также номера телефонов и (в случае, если имеется) адрес электронной почты юридического лица

    Предположу, что необходимость испытания и отдельной регистрации данного изделия имеется.

    С полным текстом документа можно ознакомиться тут:

    http://docs.cntd.ru/document/4...

Получение регистрационного номера

Здравствуйте,можно ли получить вместо утерянного,новый регистрационный номер на автомобиль находящийся в кредите,по копии ПТС?

  • Добрый день Александр,

    В настоящее время Вы можете обратиться в специализированные компании, которые имею право изготовить Вам дубликат гос. номера.

    Условия изготовления

    Для физических лиц: Паспорт или водительское удостоверение.Свидетельство о регистрации транспортного средства или ПТС.

    Копия ПТС не подойдет для Гибдд, ту они всегда требуют оригиналы документов

    Получить новый гос номер можно через процедуру гос. регистрации (снятие и постановка)

А в специализированной компании можно ли получить по копии ПТС?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.