Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли банк запрашивать согласие супруга при выдаче кредита?
2

Моя жена взяла кредит без моего согласия .Обязан ли банк запрашивать согласие супруга при выдаче кредита.Кредит большой,300000 руб.Справка о зарплате по форме банка.Зарплата воспитателя детсада 24000.Ежемесячные выплаты 9000 руб.Я узнал об этом через четыре месяца,когда она лишилась работы и не смогла платить.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Валерий Юрьевич.

    Здесь все решается согласно правилам действующим в каждом конкретном банке, при этом по общим положения гражданского законодательства стороны свободны в заключении гражданских договоров, за исключением лишь отдельных случаев предусмотренных законом.

    Статья 421 Гражданского кодекса РФ:

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.


    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.