Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужна ли лицензия
3

хотим зарегистрировать ИП, вид деятельности 70.31.1 нужна ли лицензия или дополнительная регистрация?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Лицензия не нужна, так как такие услуги не подлежат лицензированию.

    Однако Вам необходимо встать на учет в территориальном органе Росфинмониторинга.

Чтобы не становится на учет в Росфинмониторинг. Какой вид деятельности нам правильно указать. Будем заниматься суарендой????????

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность при проведении семинаров?
2

Здравствуйте, я руководитель учебного центра дополнительного профессионального образования. Имеется лицензия на этот вид образовательной деятельности. Хочу заняться подготовкой старше классиков к ОГЭ и ЕГЭ. Но прежде чем лицензирование это направление - хочу выяснить - на сколько это будет актуально и экономически выгодно. Можем ли мы начать подготовку школьников в виде краткосрочных четырехдневных общерпзвтвпющих семинаров?

Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ирина Сергеевна.

  • Здравствуйте, Ирина Сергеевна.

    Можем ли мы начать подготовку школьников в виде краткосрочных четырехдневных общерпзвтвпющих семинаров?
    Ирина Сергеевна

    Да, Вы можете проводить краткосрочные семинары без переоформления лицензии.

Открытие лингвистического центра - нужна ли лицензия?
2

Чтобы открыть Лингвистический центр (курсы иностранного языка) нужна ли лицензия? или можно работать без нее

  • Здравствуйте, Элина!

    В настоящее время не лицензируется образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании,).
    Таким образом, если вы будете вести образовательную деятельность как идивидуальный предприниматель самостоятельно, без привлечения других лиц, то вы можете вести данную деятельность без получения лицензии.

    С уважением, Варапаева Г.А.

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность?
3

Здравствуйте! Планирую организовать кружок робототехники. Есть ИП с дополнительным видом деятельности - 80.10.3 Дополнительное образование детей. Занятия будут вести сам. Необходимо ли получать лицензию на образовательную деятельность, учитывая отсутствии педагогического образования? Можно ли также проводить занятия в школьном кружке?

  • Планирую организовать кружок робототехники. Есть ИП с дополнительным видом деятельности — 80.10.3 Дополнительное образование детей. Занятия будут вести сам. Необходимо ли получать лицензию на образовательную деятельность, учитывая отсутствии педагогического образования?
    Виталий

    Добрый день!

    Виталий, поскольку Вы собираетесь вести занятия непосредственно, т.е. без привлечения других педагогов, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Педагогическое образование Вам не обязательно.

    Что касается

    Можно ли также проводить занятия в школьном кружке?
    Виталий

    то нужно уточнить, что Вы имеете ввиду.

    Удачи Вам!

Благодарю за помощь! Имел в виду: если вести кружок на территории школы мне может потребоваться педагогическое образование?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.