Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ставка налога на землю

Добрый день! Уточните пожалуйста размер ставки на землю с 2011 по 2014 гг. по годам для физического лица. А также примерное изменение кадастровой стоимости земельного участка (база 2010 год )

Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Иван Богомолов
    Иван Богомолов
    Юрист

    Добрый день!

    Данная информация содержится на оф. сайте ФНС по ссылке http://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

    С уважением, Иван.

Вид разрешенного использования

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как можно узнать вид разрешенного использования на земельный участок, который не размежеван, расположен в кадастровом квартале 52:12:0500062 и какая процедура приобретения его в собственность?

  • Доброе утро!

    Смотрите правила землепользования и застройки. По вопросу приобретения в собственность ЗУ обращайтесь Департамент имущества (земельных ресурсов).

Изменение разрешенного вида использования арендованного з/у

Здравствуйте! Имеется земельный участок с домом за городом в собственности (12 соток), к нему примыкает земельный участок площадью 150 кв.м., находящийся в аренде сроком на 1 год с разрешенным видом использования - огородничество (территориально - земли населенных пунктов).
Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить разрешенный вид использования на ведение ЛПХ, т.к. хочется построить на этом участке гараж. Участок граничит с моим, по остальным 3-м сторонам - земли общего пользования. Спасибо.

  • Илья Антонов
    Юрист

    Здравствуйте.

    Да, изменить вид разрешённого использования возможно. Вам следует обратиться в отдел районной администрации, в ведении которого находятся вопросы земельных ресурсов и землеустройства района с заявлением об изменении вида разрешённого использования Вашего зу.

    Если Вы строите гараж и продолжаете заниматься огородничеством, тогда придётся проводить публичные слушания (ст.39ГрК РФ).

    Возможен другой вариант-изменяем основной вид разрешённого использования на ЛПХ, соответственно огородничеством заниматься де-юре Вы не имеете права, а вот гараж построить сможете. В этом случае никаких разрешений получать не нужно(ч.4 ст.37 ГрК РФ)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.