Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Лицензия с сайта нотариально заверяется?
2

Здравствуйте!

Лицензия распечатонное с сайта нотариально заверяется?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если Вы имеете в виду нотариальную копию, то нет.

    «Методические рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них» (утв. Решением Правления ФНП от 26 — 27.03.2003, Протокол N 03/03)1. Общие положения

    1.1. Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них в соответствии с положениями ст. 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее — Основы). Нотариальное действие представляет собой свидетельствование тождественности текста предъявленной нотариусу копии с оригиналом.

    То есть, без предъявления оригинала заверить копию нельзя

Нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на выезд за границу?
2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от отца ребенка, если я хочу поехать с ребенком отдохнуть за границу РФ? В браке с отцом ребенка мы не состояли, но отцовство им признано. У ребенка фамилия отца, в паспорте он у меня записан.

  • Здравствуйте!

    Зависит от страны в какую вы планируете уехать и на какой период.

    Если страна безвизовая, то разрешение не требуется. По законодательству ребенок имеет право выезжать из страны в сопровождении одного из родителей без дополнительных разрешений.

    Однако, если например страна Европы, разрешение обязательно, так как таковы условия въезда в другую страну, еще на стадии получения визы.


Форму р 26001, Закрытие ИП
2

Добрый день, подскажите перед тем как нести данную форму р 26001 в налоговую, нужно ли ее заверять у нотариуса предварительно или можно просто прийти с паспортом?

  • Здравствуйте, ее нужно заверять если будете отдавать не лично. Не забудьте документ об уплате гос пошлины

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.