Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли применить сроки исковой давности и считать задолженность за последние 3 года?
3

могу ли я подать заявление в суде при рассмотрении дела о сроке исковой давности на предыдущие года,т.е считать задолженность начиная с периода 2018г - 3года назад?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Нет, для начала истец должен обратиться в суд с исковым заявлением и потом уже ответчик должен заявить о применении сроков исковой давности на основании статьи 196 ГК РФ.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Уже подал. Спасибо)
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.