Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли арестовать счет должника, если не указаны его паспортные данные в судебном приказе?
3

Здравствуйте! Если в судебном приказе не указаны паспортные данные должника, а только ФИО и прописка, могут ли арестовать счет должника? Стоит ли писать возражение если взыскатель даже не знает паспортные данные должника?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Михаил, согласно статье 127 ГПК РФ, в судебном приказе указываются: наименование, место жительства или место нахождения должника, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны).

    Таким образом, при вынесении судебного приказа, нарушений нет.

    А вот если у вас есть основания не соглашаться с требованиями предъявленными взыскателем, то вы можете обжаловать его в установленном законодательстве порядке.

    Для получения более подробной юридической консультации
    по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
    обращаться ко мне в чат. 

Как лучше передать Возражения? Лично по адресу нахождения Мирового судьи или по почте, заказным письмом?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.