Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я вернуть долг в судебном порядке в данном случае?
3

Здравствуйте. в 2015 году была написана долговая расписка, где оговаривался срок возврата до 1 января 2016 года. Согласно ей мой муж занимал деньги у жены (у меня). На данный момент мы разведены официально, деньги не возвращены.

Могу ли я вернуть долг в судебном порядке, срок давности до 1 января 2019 ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, у вас есть право подать исковое заявление о взыскании долга по расписке. В зависимости от суммы подать иск нужно либо в мировой суд, либо в городской суд. Иск нужно подать до 01 января 2019 года, в противном случае в иске вам откажут. При подаче иска нужно оплатить госпошлину по ст. 333.19 НК РФ либо просить отсрочку либо рассрочку либо уменьшать госпошлину. Если вы знаете его счета в банке, то можете подать ходатайство о наложении ареста на счета

сумма 500 000

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.