Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я расторгнуть кредитный договор, заключенный в магазине на приобретение мебели?
2

здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я,расторгнуть кредитный договор заключенный в магазине на приобритение мебели?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Елена.

    В соответствии со ст. 11 Закона о потребительском кредите (займе) Вы имеете право досрочно вернуть кредитору всю сумму потребительского кредита (займа). При этом придется уплатить проценты за фактический срок кредитования.

    В случае досрочного возврата суммы потребительского кредита в течение 14 (30) дней с даты его получения предварительное уведомление кредитора не требуется. В остальных случаях требуется уведомить кредитора не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

    Кроме того, заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.