Никитин Антон - Налоговый консультант, служащий ФНС
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Куда жаловаться на неправомерные действия приставов?
2

Здравствуйте. Я выехала с общежития два года назад,в этом году в июне месяце с меня начали высчитывать восемьдесят процентов с заработной платы как раз за то время что я уже там не жила. Могу ли я оспорить действия судебного пристава?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Тамара, здравствуйте.
    Во-первых,

    В силу ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

    Исключение составляет взыскание с должника алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В данном случае размер удержания не может превышать 70 процентов.
    Таким образом, действия судебного пристава исполнителя являются незаконными.
    Постановления судебного пристава исполнителя могут быть обжалованы в порядке подчиненности (подача жалобы на действия судебного пристава исполнителя начальнику-старшему судебному приставу исполнителю территориального отдела службы судебных приставов), либо оспорены в суде (подача административного искового заявления в суд).
    Во-вторых, для более полной и развернутой консультации, не могли бы Вы уточнить, на основании чего с Вас взыскивают денежные средства.  

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.